Детокс всего тела: 9 способов омолодить свое тело

Детоксикация или детокс — модное сегодня слово. Как правило, данное понятие подразумевает соблюдение определенной диеты или использование специальных продуктов, которые, как утверждают специалисты, избавляют организм от токсинов.

Детоксикация организма или очищение от шлаков и токсинов значительно улучшает здоровье, омолаживает и способствует снижению веса.

Здоровое и молодое тело способно само выводить токсины и не требует специальных диет или дорогих добавок для этого. Однако с возрастом система саморегуляции работает не так хорошо, а хронические заболевания, плохая экологи и неправильный образ жизни усугубляют ситуацию. В таких случаях необходимо улучшить естественную систему детоксикации тела.

Как это делается? Читайте далее статью, в которой объясняются некоторые распространенные заблуждения о детоксикации, а также приводятся девять способов детоксикации для омоложения и оздоровления. Эти методики основаны на научных фактах и экспериментальных доказательствах!

Распространенные заблуждения о детоксикации

Популярные детокс-диеты избавляют от токсинов, помогают поправить здоровье и способствуют похудению. Они часто включают использование слабительных, мочегонных средств, витаминов, минералов, чая и других продуктов, которые, как считается, обладают свойствами детоксикации. При этом сам термин «токсины» в контексте диет детоксикации определяется не совсем четко. Помните, что токсины — это загрязняющие вещества, синтетические химические вещества, тяжелые металлы и пищевые продукты, которые негативно влияют на здоровье. Тем не менее, популярные детокс-диеты редко идентифицируют конкретные токсины, а про механизм их выведения информируют весьма пространно!

Более того, нет статистических данных, подтверждающих, что использование этих диет для выведения токсинов поможет оздоровиться или похудеть надолго.
Человеческое тело имеет сложный способ выведения токсинов. В процессе естесственной детокцикации участвуют печень, почки, пищеварительная система, кожа и легкие. Но положительный результат натурального детокса возможен только в том случае, если органы здоровы и они могут эффективно устранить нежелательные вещества. Таким образом, хотя детокс-диеты часто весьма соблазнительны совими сказочными перспективами, вам не стоит бездумно пробовать их на себе. Ваш организм сам способен побороться с токсинами и другими нежелательными веществами.

Как помочь организму очистится

Рекомендуем обратить внимание на бальзамы из черного ореха, которые вы прямо сейчас можете купить в интернет магазине Ортекс-мед.рф. Например, Бальзам «Нуксен» Антиоксидантный поможет очистить организм, стать моложе и энергичнее. Попробуйте всю серию бальзамов, сиропов и свечей из черного ореха. Посетите сайт ортопедического салона Ортекс-мед.рф!

БАЛЬЗАМ ПЛОДОВ ЧЕРНОГО ОРЕХА «НУКСЕН» АНТИОКСИДАНТНЫЙ

БАЛЬЗАМ ПЛОДОВ ЧЕРНОГО ОРЕХА «НУКСЕН» АНТИОКСИДАНТНЫЙ

1. Нужно ограничить алкоголь
Более 90% алкоголя метаболизируется в вашей печени. Ферменты печени метаболизируют алкоголь в ацетальдегид — известный канцерогенный химикат. Печень превращает токсин — ацетальдегид в безвредное вещество под названием ацетат, которое впоследствии выводится из организма естесственным путем. Обсервационные исследования показали, что употребление алкоголя в малых или умеренных дозах полезно для здоровья сердца, но чрезмерное употребление алкоголя может вызвать множество проблем со здоровьем! Излишний алкоголь может серьезно повредить функцию печени, вызывая накопление жира, воспаление и образование рубцов. Когда это происходит, то человеческая печень не может функционировать должным образом, поэтому не справляется с полноценной фильтрацей отходов и токсинов из организма.
Ограничение или полное воздержание от алкоголя является одним из лучших способов поддержания работоспособности системы детоксикации организма. Органы здравоохранения рекомендуют ограничить потребление алкоголя до 1 бокала в день для женщин и 2 для мужчин.

2. Улучшить сон
Обеспечение адекватного и качественного сна каждую ночь является обязательным условием для поддержания здоровья вашего организма и высококачественной работы естественной системы детоксикации. Ночной сон позволяет вашему мозгу реорганизоваться и перезарядиться, а также удалить побочные токсичные отходы, которые накапливались в течение дня. При отсутствии хорошего сна ваше тело не успевает выполнять эти функции, поэтому токсины могут накапливаться и влиять на некоторые аспекты здоровья. Например, белок, называемый бета-амилоид, который способствует развитию болезни Альцгеймера, не выводится полноценно без качественного сна. Недосыпы грозят и другими негативными последствиями для здоровья, такими как стресс, беспокойство, высокое давление, болезни сердца, диабет 2 типа и ожирение.
Человек должен спать регулярно семь-девять часов в сутки, чтобы его здоровье укреплялось, а не страдало. Если у вас возникают проблемы со сном, то нужно внести изменения в свой образ жизни. Например, стоит придерживаться режима дня, ограничить влияние синего света, излучаемого мобильными устройствами и экранами компьютеров. Адекватный сон позволяет вашему мозгу реорганизовать, перезарядить и устранить токсины, которые поднакопились за день.

3. Пейте больше воды
Вода делает гораздо больше, чем просто утоляет жажду. Она регулирует температуру тела, смазывает суставы, способствует пищеварению и усвоению питательных веществ, а также очищает организм от шлаков! Клетки организма должны постоянно регенерироваться, чтобы функционировать оптимально, расщеплять питательные вещества, чтобы ваше тело могло использовать их в качестве энергии. Тем не менее, эти процессы выделяют отходы — в виде мочевины и углекислого газа — которые наносят вред, если они скапливаются в крови.
Вода транспортирует отходы, эффективно удаляя их через мочеиспускание, дыхание или потоотделение. Поэтому правильное увлажнение важно для детоксикации. Адекватное ежедневное потребление воды составляет 3,7 л для мужчин и 2,7 л для женщин. Вам может понадобиться больше или меньше воды в зависимости от вашей диеты, от того, где вы живете, вашего уровня активности.

4. Сократите потребление сахара и обработанных продуктов
Чрезмерное потребление сладких и сильно обработанных продуктов связано с ожирением и другими хроническими заболеваниями, такими как болезни сердца, рак и диабет. Эти заболевания препятствуют способности вашего организма самостоятельно детоксифицировать себя, нанося вред почкам и печени. Например, излишнее потребление сладких напитков может вызвать ожирение печени, состояние, которое негативно влияет на функцию этого органа. Потребляя меньше вредной пищи, вы можете сохранить систему детоксикации организма здоровой. Замена нездоровой пищи более здоровыми продуктами, такими как фрукты и овощи — здоровый способ сокращения потребления сахара.

5. Ешьте продукты, богатые антиоксидантами
Антиоксиданты защищают клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Окислительный стресс — это состояние, вызванное чрезмерной выработкой свободных радикалов. Тело человека естественно производит эти молекулы для клеточных процессов, таких как пищеварение. Тем не менее, алкоголь, табачный дым, неправильное питание и воздействие загрязнителей могут привести к образованию избыточных свободных радикалов! Вызывая повреждение клеток вашего тела, эти молекулы могут стать причиной развития деменции, болезней сердца, заболеваний печени, астмы и некоторых видов рака.
Соблюдение диеты, богатой антиоксидантами, поможет организму бороться с окислительным стрессом, вызванным избытком свободных радикалов. Сосредоточьтесь на получении антиоксидантов именно из пищи, а не ииз пищевых добавок, которые, на самом деле, могут увеличить риск некоторых заболеваний при приеме в больших количествах. Ягоды, фрукты, орехи, какао, овощи, специи и напитки, такие как кофе и зеленый чай, содержат самые высокие количества антиоксидантов!

6. Ешьте продукты с высоким содержанием пребиотиков
Здоровье кишечника важно для поддержания здоровья системы детоксикации. Кишечные клетки имеют систему детоксикации и выведения, которая защищает кишечник и организм от вредных токсинов, таких как химические вещества. Хорошее здоровье кишечника начинается с пребиотиков — типа клетчатки, которая питает полезные бактерии в кишечнике и называется пробиотиками. С пребиотиками ваши хорошие бактерии способны производить питательные вещества, называемые жирными кислотами с короткой цепью, которые полезны для здоровья. Хорошие бактерии в кишечнике могут потерять равновесие с вредными бактериями из-за применения антибиотиков, плохой гигиены полости рта и качества питания. Следовательно, это нездоровое изменение в бактериях может ослабить вашу иммунную систему и систему детоксикации и увеличить риск заболеваний и воспалений. Употребление в пищу продуктов, богатых пребиотиками, может поддерживать здоровье иммунной системы и системы детоксикации. Хорошие источники пребиотиков — помидоры, артишоки, бананы, спаржа, лук, чеснок и овес!

7. Уменьшите потребление соли
Потребление слишком большого количества соли может привести к тому, что тело будет удерживать избыток жидкости, особенно если у вас есть заболевание, которое влияет на почки или печень, или если вы не пьете достаточно воды. Избыточное накопление жидкости может вызвать вздутие живота. Если вы обнаружите, что потребляете слишком много соли, то вы можете избавиться от лишнего веса. Хотя это может показаться нелогичным, увеличение потребления воды является одним из лучших способов избавиться от лишнего веса воды от потребления слишком большого количества соли. Увеличивая потребление воды, тело уменьшает секрецию антидиуретического гормона и увеличивает мочеиспускание, устраняя больше воды и отходов. Также помогает увеличение потребления богатых калием продуктов, которые уравновешивают некоторые эффекты натрия. Продукты, богатые калием, включают картофель, тыкву, фасоль, бананы и шпинат!

8. Будьте активны
Регулярные физические упражнения увеличивают продолжительность жизни и снижеают риск многих заболеваний, включая диабет 2 типа, болезни сердца, высокое давление и некоторые виды рака. Физические упражнения могут помочь системам вашего организма, включая его систему детоксикации, функционировать должным образом и защищают от болезней. Рекомендуется заниматься не менее 150-300 минут в неделю.

9. Другие полезные советы детоксикации
Ешьте серосодержащие продукты. Продукты с высоким содержанием серы, такие как лук, брокколи и чеснок, улучшают выведение тяжелых металлов, таких как кадмий.
Попробуйте хлореллу. Согласно исследованиям на животных, хлорелла — это тип водорослей, который обладает многими питательными свойствами и может усиливать выведение токсинов, таких как тяжелые металлы.

Кинза усиливает выведение определенных токсинов, таких как тяжелые металлы, такие как свинец, и химических веществ, включая фталаты и инсектициды.

Употребление в пищу продуктов, богатых серой, таких как яйца, брокколи и чеснок. Они помогают улучшить функцию глутатиона , основного антиоксиданта, вырабатываемого вашим организмом и активно участвующего в детоксикации.
Выберите естественный уход за телом. Использование природных дезодорантов, косметических средств, увлажняющих средств, шампуней и других средств личной гигиены также может снизить воздействие химических веществ.

Вы можете улучшить естественную систему детоксикации своего организма и улучшить общее состояние своего здоровья без диет и добавок. прсто следуйте советам, указанным выше, и будьте здоровы!

Оставить комментарий