Женская обувь: как выбрать каблуки и научиться на них ходить

Для многих из нас детские воспоминания о том, как мы пытаемся надеваем мамину обувь и крутимся около зеркала — самые яркие и незабываемые. Девочки всегда мечтают поскорее подрасти и нарядиться во взрослую одежду, а тем более надеть эти желанные туфли на высоком каблуке. Женская обувь на каблуках кружит голову не только в детстве, ведь вырастая, маленькие принцессы уже став большими королевами, по-настоящему выбирают для себя обувь на каблуках. так детская мечта превращается в реальность, и кажется, что каблуки — конечная цель, все, что нужно приобрести на всем долгом пути в этом мире. Конечно, это не так. Но откуда эта навязчивая детская идея — поскорее надеть такую женскую обувь. Попробуем разобраться вместе.

Ортекс Мед рекомендует покупать правильную женскую обувь

Действительно, идея-фикс по поводу обуви является выражением лишь одной мысли — повзрослеть. Но по мере того как мы становимся старше, мы все больше исследуем мир вокруг и себя. Открываем множество сфер и областей, интересных нам. Начинаем осознавать себя в этом мире, находим свой ремесло, свое место и вырабатываем собственное чувство стиля. Все это в конечном итоге приводит к освоению пространства и мамина обувь на каблуках становится лишь мельчайшей деталью в огромной картине познания, но не исчезает. Этот символ взрослого существования преобразуется в часть обычной жизни. Поэтому женщины и девушки идут покупать женскую обувь не для того, чтобы реализоваться, а сделать свою жизнь комфортнее, а вид совершеннее. Но так ли просто купить женскую обувь? Особенно когда дело касается высоты шпилек?

женская обувь

Ортекс Мед

От чего зависит высота женских каблуков — все дело в возрасте

Какую длину шпильки выбрать — дело вкуса. Но в основном этот вопрос касается молодых барышень. Молодость страстно следит за модой и порой слепо следует каждому ее дуновению. Юные девушки, отбрасывая в сторону здоровье и практичность, делают выбор в пользу ультрамодных вещей. Часто это сопряжено с уровнем воспитания, но в основном через это проходит каждый подросток. В поиске себя девушки перепробуют все, пока не найдут свой стиль. Помочь с развитием вкуса могут родители и самообразование, благо сейчас огромное количество информации о женской обуви можно найти в сети интернет. Мамы не должны пускать воспитание дочерей и сыновей на самотек. Откорректировать вкусы и стиль — главная задача семьи, поэтому с молодыми людьми обязательно нужно проводить беседы о сохранении здоровья с раннего возраста. Подходящая обувь должна быть не только отражением внутреннего мира и модной среды, она должна предохранять от заболеваний и деформаций костей и тканей. Самая лучшая обувь заботится о ногах и позвоночнике не хуже доктора, потому что обеспечивает правильную поддержку ног и всего тела. Каблуки особенно в молодости не дают таких возможностей. А в то время как дети еще растут, могут быть вредными.

Идеальная женская обувь на каблуках

Жизнь вносит свои коррективы и если все же вам необходимо выбрать обувь на каблуках, то давайте рассмотрим, какие каблуки стоит предпочесть, лучшие варианты для подростков, молодых и пожилых людей. Мы также рассмотрим, как выбрать правильные каблуки для работы. Что нужно учитывать при выборе каблуков для свадьбы или выпускного вечера. Итак, давайте начнем с самого начала …

Мы все должны с чего-то начать

Как бы то ни было, мы всегда будем новичком в какой-то момент в нашей жизни, и прогулка в каблуках не является исключением из этого правила. Некоторые могут сразу же ходить на каблуках, но для других это может потребовать обучения, нескольких тренировок. Чтобы правильно выбрать первую женскую обувь на каблуках, необходимо обратить внимание на высоту пятки. Чем выше пятка, тем больше ноги и позвоночник должны будут приспосабливаться, чтобы вы могли комфортно. Более того, первая обувь на слишком высоких каблуках может нанести непоправимый урон, который не стоит того. Во-первых, огромные шпильки вызовут ненужное напряжение в мышцах и связках в ногах, лодыжках и ногах. Во-вторых, возникнет серьезная опасность травмы. на такой высоте запросто можно подвернуть ногу или даже вовсе упасть навзничь.

Измерение оптимальной высоты

Лучший способ определить индивидуальную оптимальную высоту каблука — сесть, положив ноги горизонтально так, чтобы ступня и лодыжка могли свободно перемещаться. Расслабьте ногу, и вы обнаружите, что ступня естественным образом изогнется ровно в той степени, в какой может изгибаться, находясь на каблуке без опасности для здоровья. Если вам нужны точные измерения, то измерьте расстояние от пятки до места начала изгиба (косточки). Полученный результат и будет означать наилучшую высоту предполагаемого каблука. Это значение подходит именно вам, так как устраняет необходимость растягивать мышцы ног и лодыжек при ходьбе.

Виды подошв

Тип подошвы женской обуви может также сильно повлиять на то, насколько хорошо вы сможете справиться с каблуками в качестве новичка. Обувь на низком ходу и на танкетке придаст большую стабильность, устойчивость.  Шпилька в 12 см — это плохой вариант для первого раза, так как она не дает вообще никакой поддержки. Начинайте с малого и постепенно продвигайтесь вверх, прибавляя по сантиметру, но не более.

Практика

Определившись с обувью, вам нужно обязательно попрактиковаться. Ношение каблуков изменит вашу походку и даже маршрут, по которому вы обычно ходите: чем выше каблук тем труднее добиться того, чтобы пятка и носок одновременно качались поверхности в уличных условиях. Чтобы добиться хорошей походки — не спешите, идите равномерно перераспределяя вес с одной ноги на другую. Двигайтесь плавно и не делайте резких движений. Постепенно вы научитесь ускорять шаг и будете ходить в нормальном ритме.

Мозоли

Поскольку положение ног на шпильках далеко от нормы, то, возможно, сначала придется столкнуться с появлением волдырей, потертостей и мозолей. Точки давления в отличие от плоских балеток и сандалей резко изменятся. На этих местах довольно легко могут появиться язвы. Наиболее распространенными областями, которые затрагиваются, являются шарики ноги и пятки. Если мозоли не проходят, то вы выбрали некачественную обувь или слишком высокий каблук. Смените модель или используйте ортопедические стельки.

Тинейджерам

По мере того, как дети становятся подростками, они часто пускаются в эксперименты с обувью. Ношение каблуков становится частью их максималистского взгляда на жихни и они с уверенностью отвоевывают у взрослых свое право на такую обувь. Однако, когда дело доходит до высоты пятки, мы всегда рекомендуем использовать низкие подошвы или дополнительную защиту, чтобы не вызывать проблем с ростом ног.

Обувь для девочек часто конструируется с прочной пяточным блоком, что повышает жесткость обуви и устойчивость при ходьбе. Важно помнить, что, поскольку детские ноги, как правило, меньше взрослых, 1-сантиметровая пятка на детской обуви может быть эквивалентной гораздо более высокой обуви для взрослых с точки зрения положения, в котором должна ходить нога. Чем ниже пятка, тем лучше.

Туфли на каблуках, которые зашнурованы или имеют ремень для лодыжки, будут лучшим вариантом для более молодых особ, поскольку они могут быть отрегулированы так, чтобы соответствовали растущим костям и ногам. Такая женская обувь более безопасна. Любые каблуки, которые молодые люди предпочитают носить, должны быть удобными и легкими в носке.

Каблуки для работы

Ношение каблуков в офисе может показаться отличной идеей, но на практике это не всегда лучший выбор. Когда вам нужно носить пару шпилек целый день, то стоит задуматься о здоровье ног. Если вы проводите на ногах длительные периоды времени то, возможно, лучшим вариантом будет средняя высота. Альтернативой может служить хорошая танкетка, поскольку она поддерживает всю ногу так же, как и плоские туфли. Обувь на каблуке с платформой может создать иллюзию более высоких каблуков, но на самом деле высота пятки не настолько велика, чтобы доставлять неудобства.

Для свадьбы или выпускного вечера

Выбор правильной женской обуви для свадьбы или выпускного вечера может быть довольно сложным. Модель должна быть не только удобной для длительной носки, но выглядеть стильно и гламурно. Хорошим выбором в этом случае будет пара каблуков с поддержкой пятки и ремешком для лодыжки, это сделает обувь более безопасной, а ваши ноги будут меньше уставать. Если вам не совсем удобно носить каблуки, у которых есть ремни, поддерживающие ваши пальцы ног, то ботильоны  на каблуках могут быть лучшим вариантом для вас. Они предлагают больше поддержки сей ноге, но при этом добавляют оттенок винтажного гламура в костюм.

Заключение

Покупка женской обуви на каблуках может быть довольно сложной для тех, кто не искушен. Выбирая сердцем шикарную пару небоскребов, подумайте о том, что это может быть не самым практичным вариантом. Ключом к успеху выбора каблуков становится определение правильной высоты и размера. Однако не всегда средняя высота уступает по красоте, тем более, что низкие каблуки обеспечивают правильную поддержку! Самую лучшую обувь, которая сделает вас красивыми и здоровыми вы найдете в интернет магазине обуви Ортекс Мед!

Оставить комментарий